功夫磨坊早餐手工制作利润更高
服务项目 |
拉肠,包子,豆浆油条,肠粉 |
面向地区 |
|
原产地 |
广东 |
储藏方法 |
冷冻 |
前面说到手工制作的早餐利润更高,更受消费者青睐,到底有多高??我们来算一算
油条利润分析:
1斤面粉=15根油条 每根油条件1元以上利润
1斤面粉可以做15根油条X2元/根=30元
1斤面粉成本是3元
1斤面粉做成油条毛利30-3=27元
1根油条毛利27÷15≈1.8元/根
毛利90%
肠粉利润分析:
1斤面粉=10份拉肠 每份素拉肠2.5元以上利润
1斤面粉可以做10份素拉肠X3元/份=30元
1斤面粉成本是3元
1斤面粉做成油条毛利30-3=27元
1份素拉肠毛利27÷10=2.7元/份
毛利:90%
手工的利润很高,但是又有问题产生了,在座的要你做个包子、做个拉肠、做个油条你会不会啊??觉得难不难啊??很难是吧,我们这边就选择一些利润高手工操作简单的跟你讲:
举个例子油条,只要你按照我们的配方方法,和面总得可以了吧,和面说不可以买个和面机行了吧,舍不舍得,刚刚说过油条利润这么高买个和面机几百块舍不舍得出?和面机弄好,弄了刀切总算可以了吧,切完扔到油条机里面拿个夹子去夹出来可以了吧,这个手工难不难?
拉肠只有两个动作,个浆,我们给配方你打成浆之后,一推、一拉、一刮就可以了,后面我们会给大家是尝试。
粥就泡好米,然后放进电饭锅,按就可以了,会不会按啊???
这些全是手工的,不是配送的,是不是也很简单,全部都是按,游戏打得多就会啦。
功夫磨坊主推的产品有3种,油条、豆浆、五谷粥,这3种产品无论南方人北方人都喜欢,无论西边人东边人都常吃,所以市场大,市场大销量高,好卖。
除了这3种主打产品,我们根据自己的情况和选址的情况,加上一些地方特色的早餐,四川可以是龙抄手,湖北可以是热干面,广东可以是拉肠。这种3种主打配一种地方特色早餐的模式,就是我们功夫磨坊早餐店的3+N模式。
而投资这样一家店面,仅须投资功夫磨坊早餐特色加盟方案的其中一种,多才两万多元,当您打开市场后,便可每月获得几万元的收入,每年获得几十万元的超级利润。因此,经营“石磨豆制品+营养早餐+美味小吃”系列产品,再结合总部配送的包点系列产品,打开市场后只须一两个月便可回本。
开个早餐连锁店,功夫磨坊早餐特色加盟是一个小投资、快回报、、的项目,早日加盟,便可早日实现自己创业当老板的梦想!加盟热线:400-6317-327
功夫磨坊现有两天免费培训学习课程,欢迎您的来电咨询 (也是号) 陈经理
查看全部介绍